• 10 июля 2014, четверг
  • Москва, отель «Катерина Сити», Шлюзовая набережная д.6

Мастер-класс Дмитрия Бергельсона: «Коммерциализация подрывных инноваций: «Как преодолеть долину смерти?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3577 дней назад
10 июля 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
отель «Катерина Сити», Шлюзовая набережная д.6

Чаще всего, в основе подрывной инновационной услуги лежит новая, очень сложная технология, но сам продукт обязательно должен быть простыми и удобными в использовании. Инновации образуют принципиально новые рынки, что само по себе является крайне сложной задачей для стартапов. Как следствие, многие из стартапов попросту не справляются с типичными проблемами на начальных стадиях и не могут выбраться из «Долины смерти».

3bdd0518-f900-4ca3-9dae-bc0b4ca009b3

Приглашаем всех предпринимателей, которые хотят избежать распространенных и не очень ошибок при запуске инновационных стартапов на мастер-класс управляющего партнера Holmes&Mоriarty и бизнес-коуча Стартап Академии GVA LaunchGurus Дмитрия Бергельсона. На мастер классе вы найдете ответы на многие интересующие вопросы и сможете обсудить их подробно с нашим экспертом:

- Почему инновации имеют различную природу?

- Существуют ли типичные ошибки при попытке выведения абсолютно инновационного продукта/услуги на рынок?

0,47

- Как пересечь «пропасть», или «долину смерти», и почему маркетинг «подрывных» инноваций настолько отличается от маркетинга «непрерывных» инноваций?

  •         Во многих инновационных областях есть много примеров замечательных продуктов, которым не удалось достичь успеха и (много) менее совершенных продуктов которые преуспели
  •         Некоторые «нововведения» принимаются естественно, некоторые — нет. То, что действительно имеет значение в данном деле связано с: 1) природой продукта и 2) характером привычек клиентов
  •         Разрушительные продукты: требуют от клиентов (абсолютно) изменить свои привычки
  •         Классическая кривая Гаусса — «жизненный цикл» не может быть применена ко всем продуктам или услугам
  •         Некоторые новшества создают «пропасть» между ранними последователями («провидцы») и ранним большинством
  •         Что является причиной появления «пропасти»; «Уловка-22»
  •         «Преодоление долины»: головоломка из 9 частей
  •         «Преодоление долины»: практические кейсы и обсуждения

 

5feca1af-ede1-4be9-8000-649edb27f218Дмитрий Бергельсон — Управляющий партнер Holmes&Moriarty, предприниматель и менеджер с опытом работы в сфере высоких технологий, ИТ и консалтинга, автомобильного бизнеса, потребительской электроники и сервиса.

Возглавлял компанию НАНОПРОМ, выведшей на рынок инновационное решение в области энерго/ресурсосберегающих покрытий для деталей машин и механизмов; до этого – российское представительство компании iriver, занявшей лидирующую позицию на рынке портативного цифрового аудио в России. Ранее отвечал за управление розничным сервисом AUDI в группе РОЛЬФ. Участвовал в Советах Директоров компаний Bureau Scientifica и СК ОБЪЕКТ. Включен в список IT News Top 100 Russian IT Market Person ‘06.

Дмитрий также является бизнес-коучем и проводит семинары, лекции и мастер-классы, сотрудничая с GVA LaunchGurus, Московской Школой Управления Сколково, Бизнес Школой МГУ, ВШЭ, Южным Федеральным Университетом, Национальной Ассоциации Бизнес Ангелов и др.

 

Мероприятие пройдет 10 июля, в 19:00, в отеле «Катерина Сити», Шлюзовая наб. 6.

d986330c-5aa5-4ca5-8c8a-53318bba58ecВнимание! Для максимально эффективного общения на мероприятии, мы предлагаем воспользоваться мобильным приложением APIO для iPhone. С помощью APIO вы сможете посмотреть кто находится рядом с вами в данный момент, чем они занимаются, а также есть ли у вас общие знакомые или интересы. Скачайте приложение сейчас, зачекиньтесь на мероприятии и узнайте кто еще собирается прийти! 

https://itunes.apple.com/us/app/api...

 

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна. Ждем Вас!

 

С уважением,

Команда GVA LaunchGurus

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше