• 5 декабря 2016, понедельник
  • Сочи, г. Сочи, Адлерский район, п. Эстосадок, наб. Панорама, 4

III Ежегодный форум «Экосистема инноваций»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2699 дней назад
с 9:00 5 декабря до 18:30 6 декабря 2016
Сочи
г. Сочи, Адлерский район, п. Эстосадок, наб. Панорама, 4

5-6 декабря 2016 г. в Красной поляне в отеле Radisson Rosa Khutor пройдет III Ежегодный форум развития региональной инновационной инфраструктуры «Экосистема инноваций», организованный АО «РВК». Ключевая тема форума 2016 года — «Новая модель развития».

Форум нацелен на повышение интеграции и наращивание компетенций субъектов региональной инновационной экосистемы в рамках процесса поиска и коммерциализации инновационных технологий.
 

 

 
Основные цели проведения Форума:
 

Содействие развитию в регионах Российской Федерации современной инновационной инфраструктуры, а также построению эффективных связей бизнеса,          социальной сферы и образования;

Развитие компетенций руководства ВУЗов в части взаимодействия с промышленностью и другими участниками инновационной экосистемы;

Развитие компетенций региональных экосистемных игроков (инкубаторов, технопарков, акселераторов и т.д.);
 
 
Продвижение повестки Национальной Технологической Инициативы (НТИ).
 
 
В этом году в Форуме примут участие более 300 человек из всех регионов РФ, среди которых руководители кластеров, инкубаторов, технопарков, ВУЗов, представители рабочих групп НТИ и других субъектов инновационной инфраструктуры.
 
 
Программа Форума предполагает работу 4 параллельных треков: 
 
  • Университеты 
​Трек будет посвящен возможным путям трансформации современных российских университетов в университеты 3.0, презентации и обсуждению результатов проектов АО «РВК», связанных с развитием инновационной экосистемы университетов, выявлению перспектив развития, определению задач и совместного плана работы на 2017 год. 
 
  • Региональная инфраструктура
​Трек будет посвящен обсуждению лучших практик по формированию региональных инновационных экосистем, в том числе в контексте вовлечения субъектов Российской Федерации в реализацию Национальной технологической инициативы. 
 
  • Региональная инвестиционная деятельность 
​В рамках трека будут рассмотрены важные аспекты переформатирования существующих форм инвестиционной деятельности региональных венчурных фондов и вопросы, с которыми чаще всего сталкиваются и могут столкнуться их руководители в процессе своей инвестиционной активности. 
 
  • Коммуникации и сообщества 
​Трек будет ориентирован на обмен опытом в вопросах построения связей как внутри инновационной экосистемы (нетворки, объединения, коллаборации), так и по отношению к внешним аудиториям (популяризация, продвижение, скаутинг). Цель планируемых дискуссий, заседаний рабочих групп и стратегических сессий: демонстрация существующих best practices в использовании коммуникационных инструментов для решения задач развития технологического рынка.
 
                                                 
 
В 2014 и 2015 годах в Форуме приняло участие более 600 представителей управляющих компаний, территориальных инновационных кластеров, федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-инкубаторов, технопарков, ВУЗов, региональных венчурных фондов и других субъектов инновационной инфраструктуры, а также руководители высокотехнологичных компаний и ведущие эксперты в области инновационного развития.
 
 
          
 
"Экосистема инноваций" г. Сочи, 2015 год
 
 
Стоимость участия составляет:
  • до 15 ноября 2016 года - 1000 рублей;
  • с 16 ноября 2016 года — 2000 рублей.
 
Перелет и проживание покрываются Участниками Форума самостоятельно. 
 
Рекомендуемые отели для проживания:
 
  1. Radisson Rosa Khutor 5*
  2. Park Inn Rosa Khutor 4*
 
Для оформления командировочных документов указывайтев качестве принимающей стороны: Общество с ограниченной ответственностью «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» (сокращенное наименование – ООО «Роза Хутор»).
 
По всем вопросам, касающихся Форума, контактное лицо: Рожкова Таисия, email: trozhkova@gva.vc, тел.: +7(903)3638297
 
 
Организатор:
 
Оператор:
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше