• 2 августа 2018, четверг
  • Москва, 2-й Донской проезд, 9с3 Центр блокчейн компетенций

Открытая лекция "Зачем нам образовательные стартапы?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2093 дня назад
2 августа 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
2-й Донской проезд, 9с3 Центр блокчейн компетенций

2 августа пройдет открытая лекция «Зачем нам образовательные стартапы?» Дмитрия Гужели, исполнительного директора Edtech-интегратора образовательных решений, основателя проекта электронного образования «Универсариум».

 

На лекции Дмитрий расскажет:

  • Об особенностях взаимодействия стартапов в области Edtech с государственными структурами;
  • Как создать международную платформу для онлайн-обучения и собрать более миллиона слушателей;
  • Как взаимодействовать с высшими учебными заведениями при создании образовательного контента и зачем вузам создавать онлайн-курсы на открытых платформах;
  • Как создавать он-лайн курсы для крупных корпораций.
     

После мероприятия будет возможность задать лектору вопросы об особенностях развития образовательных стартапов и взаимодействии EdTech стартапов с вузами и государственными структурами.

О лекторе:


Дмитрий Гужеля

Исполнительный директор Edtech-интегратора образовательных решений, основатель проекта электронного образования «Универсариум». 

С 2015 по 2017 год — Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. 

С 2013 по 2015 годы — Начальник управления образовательных и социальных проектов в Международном информационном агентстве МИА «Россия сегодня» с 2013 по 2015 год,
Директор Российского информационного агентства РИА Наука. 

Проректор по стратегическому и инновационному развитию Северо-Кавказского федерального университета с 2012 по 2013 годы. Заместитель директора Департамента федеральных целевых программ и проектов Минобрнауки России с 2011 по 2012 год. 

Ведущий эксперт рабочей группы по развитию электронного образования. Член рабочей группы по разработке ФЦПРО 2016-2020. Руководитель экспертно-аналитической группы Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2011 годы, ФЦП «Развитие образования на 2011-2015 годы» и ФЦП «Русский язык».
Руководитель рабочей группы Федерального совета по информатизации общего и профессионального образования (2004-2008).

 

Лекция проходит в рамках образовательной программы EdTech Акселератора ED2. Генеральным партнером проекта выступает негосударственный институт развития «Иннопрактика», оператором – компания GVA.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше